Вторник, 30.04.2024, 00:15
Официальный сайт - портал г. Баштанка
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню Online BSH



Баштанка
Баштанский опрос
Нужно в Баштанке агентство по недвижимости?
Всего ответов: 210

обсудить эту тему на форуме
Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Реорганизация структуры налоговой позволит выстраивать отношения с налогоплательщиками на новом уровне, – А.Лаврешов
Реорганизация структуры налоговой позволит выстраивать отношения с налогоплательщиками на новом уровне, – А.Лаврешов
11:20

Николаевским налоговикам одним из первых доверили «переформатирование» структуры областной налоговой администрации. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины «О создании территориальных органов Государственной налоговой службы» путем слияния, присоединения или преобразования будут реорганизованы следующие налоговые органы Николаевской области.

Так, ГНА в Николаевской области превратится из администрации в службу и станет называться Государственной налоговой службой в Николаевской области. Преобразуются Специализированная налоговая инспекция по работе с крупными налогоплательщиками и налоговые инспекции Центрального, Ленинского, Заводского и Корабельного районов города Николаева.

Путем соединения налоговых инспекций Баштанского района, Новобугской межрайонной налоговой инспекцией и Березнеговатского отделения налоговой инспекции будет создана одна Баштанская межрайонная государственная налоговая инспекция. Также слиянию подлежат налоговая инспекция в Жовтневом районе и Снигиревская межрайонная налоговая инспекция на базе создаваемой Жовтневой межрайонной налоговой инспекции.

К Вознесенской объединенной налоговой инспекции присоединятся Веселиновская и Еланецкая межрайонные налоговые инспекции. К Очаковской объединенной налоговой инспекции прирастет Березанская. Налоговые инспекции Кривоозерского, Веселиновского и Доманевского районов примкнут к Вознесенской объединенной инспекции. А налоговики из Братского отделения будут присоединены к Южноукраинской объединенной налоговой инспекции.

Вышеуказанные органы ГНС, находясь в процессе реорганизации, продолжают исполнять свои полномочия до передачи таких полномочий территориальным органам, которые образуются в соответствии с этим постановлением.

По словам главы Государственной налоговой администрации в Николаевской области Андрея Лаврешова, реорганизация налоговой службы на местах, хоть и сложная, но в тоже время своевременная реформа, направленная на выстраивание сотрудничества с налогоплательщиками на абсолютно новом уровне.

«Для того чтобы люди поняли, что сотрудники налоговой службы им не враги необходимо в первую очередь искоренить коррупцию из рядов налоговой службы раз и навсегда. Первые шаги в этом направлении уже сделаны - начата реорганизация службы на местах, проводится серьезная ротация кадров, более жесткими стали требования к нашим специалистам. Так, только за первое полугодие 54 работника Николаевской областной ГНА были привлечены к дисциплинарной ответственности, а 8 человек уволены из её рядов. Однако при этом, работу по «очищению» рядов налоговой от недобросовестных работников необходимо совершенствовать и соответственно увеличивать её эффективность, так как этот процесс постоянный и непрерывный. Что же касается проводимых реформ в налоговой сфере то, на мой взгляд, благодаря их внедрению значительно увеличится эффективность работы по искоренению коррупции на местном уровне. В частности внедрение дистанционных механизмов подачи налоговой отчетности в электронном виде исключает физический контакт между сотрудниками налоговой и налогоплательщиками, а также позволяет максимально оптимизировать, как структурные подразделения налоговой, так и штат наших сотрудников», - прокомментировал реорганизацию налоговых органов главный налоговик Николаевской области Андрей Лаврешов.


Просмотров: 1388 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Полезный материал

Promt Translator
Статистика

В Баштанке Online: 1
Гостей: 1
Жителей: 0
Баштанка© 2024Хостинг от uCoz