Понедельник, 29.04.2024, 07:35
Официальный сайт - портал г. Баштанка
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню Online BSH



Баштанка
Баштанский опрос
Нужно в Баштанке агентство по недвижимости?
Всего ответов: 210

обсудить эту тему на форуме
Главная » 2013 » Март » 16 » Баштанка получит около полумиллиона гривен на реконструкцию детского городка
Баштанка получит около полумиллиона гривен на реконструкцию детского городка
13:32

Проект города районного значения Баштанки Николаевской области стал самым дорогостоящим из проектов-победителей первого конкурса в рамках Программы развития местного самоуправления. Об этом стало известно в ходе презентации проектов в пятницу, 1 марта.

Так, в зале Николаевского областного совета состоялась презентация проектов, где представители сельсоветов, районных рад и городских советов рассказывали о реализации свои задумок, а позже подписывали договора о передаче из областного бюджета местным бюджетам средств субвенции на софинансирование реализации проектов-победителей конкурса.

По итогам 10 проектов победили в конкурсе, на их реализацию планируется выделить 1,5 миллиона гривен, из которых треть составляют деньги из областного бюджета, а остальные — местных бюджетов и спонсорских средств.

Так, самый дорогостоящий проект оказался у города Баштанки, который предполагает выделение  500 тысяч гривен на реконструкцию детского городка «Сказка».

По словам главы областного совета Игоря Дятлова, проект был разработан непосредственно депутатами облсовета. По окончанию мероприятия он дал поручение аппарату областного совета мониторить реализацию данных проектов и привлекать к этой работе депутатов-мажоритарщиков, которые возглавляют регионы-победители.

- Мы прекрасно понимаем, что та система, которую мы предложили по внедрению проектов, не может быть совершенна. Жизнь идет, она развивается, есть какие-то новые течения и нам очень важно, чтобы мы постоянно имели возможность совершенствовать нашу программу и наши проекты. Я бы хотел, чтобы вы не молчали, чтобы у нас был двухсторонний диалог и чтобы мы имели возможность убирать те преграды, которые, возможно, существуют для того, чтобы большое количество людей могли бы поучаствовать в наших проектах. И в завершение, добавить, что программа областного совета работает, - добавил Дятлов.   

Напомним, что глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов намерен активизировать работу с председателями районных советов как с членами Украинской ассоциации районных и областных советов. 

Источник

Просмотров: 659 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Полезный материал

Promt Translator
Статистика

В Баштанке Online: 1
Гостей: 1
Жителей: 0
Баштанка© 2024Хостинг от uCoz